2017-07-26

(русский / in Russian) Сети Wi-Fi

# You can also click the upper-left icon to select videos from the playlist. 

source: НОУ ИНТУИТ      2014年1月25日
Сети Wi-Fi
Курс и тесты в НОУ ИНТУИТ http://www.intuit.ru/studies/courses/624/480/info
Автор: Иван Морозов
Семинар посвящен принципам работы беспроводных сетей, построенных на базе стандартов, ратифицированных IEEE и относящихся к группе протоколов 802.11. Рассматриваются основные методы и технологии, используемые во всех сетях Wi-Fi, начиная с момента зарождения технологии и заканчивая самым последним стандартом 802.11n, ратифицированным IEEE в 2009 году. Рассмотрение происходит начиная с физических основ передачи данных и заканчивая администрированием и настройкой Wi-Fi сетей для различных задач.
Большое внимание в семинаре уделено рассмотрению Wi-Fi оборудования одного из ведущих производителей сетевого оборудования в мире: его классификации, маркировке, демонстрации, конфигурации и настройке, а так же принципиальным отличиям двух главенствующих классов устройств. Проведено детальное рассмотрение отличий стандартов в контексте модели OSI. Детально рассмотрены различия физического уровня стандартов Wi-Fi, получивших широкое распространение и признание на территории всего земного шара. Рассмотрена структура фрейма канального уровня и проведено сравнение с фреймом канального уровня популярной и широко распространенной технологии Ethernet. Даны ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы пользователей оконечного оборудования радиодоступа. Полученные знания помогут легко найти "узкие" места сети. Рассмотрены и продемонстрирована конфигурация режимов работы Wi-Fi устройств, позволяющих воссоздать практически любую топологию локальной сети.

Лекция 1: Введение в технологию Wi-Fi 23:43
Рассматриваются физические основы передачи данных, законодательные аспекты работы технологии Wi-Fi и все актуальные стандарты технологии ратифицированные IEEE на момент 2010 года. Лекция и тесты в НОУ ИНТУИТ http://www.intuit.ru/studies/courses/...
Лекция 2: Как работает Wi-Fi? 20:09
Лекция 3: Wi-Fi оборудование. Часть I -- оборудование стандарта IEEE 802.11 g 28:16
Лекция 4: Wi-Fi оборудование. Часть II -- оборудование стандарта IEEE 802.11 n 17:50
Лекция 5: FAQ 10:07
Лекция 6: Настройка и администрирование домашних и офисных Wi-Fi сетей 35:49
Лекция 7: Настройка Wi-Fi сетей любого масштаба 16:58

No comments: