2017-07-04

(русский / in Russian) Введение в IBM Rational Unified Process

# You can also click the upper-left icon to select videos from the playlist.

source: НОУ ИНТУИТ     2014年2月5日
Введение в IBM Rational Unified Process / Introduction to the IBM Rational Unified Process
Курси тесты в НОУ ИНТУИТ http://www.intuit.ru/studies/courses/652/508/info
Автор: Александр Леоненков
Предметом видео курса является изложение основ современной методологии разработки сложных программных и информационных систем IBM Rational Unified Process (далее -- RUP). Последовательно излагаются все основные элементы этой методологии и особенности инструментальной поддержки основных этапов процесса разработки с использованием линейки продуктов IBM Rational.

В курсе рассматриваются определения необходимых терминов, описания всех артефактов и деятельностей в контексте RUP, приводятся примеры их разработки и выполнения. В заключение представлены рекомендации по адаптации RUP для конкретных проектов и демонстрация примеров в различных программных инструментариях. Видео курс ориентирован на начинающих и более опытных системных аналитиков и архитекторов программных систем, корпоративных программистов, бизнес-аналитиков и менеджеров проектов разработки программных и информационных систем, ставящих перед собою цели получения или повышения квалификации в области современных технологий разработки программных проектов и моделей информационных систем. В курсе рассматриваются все рабочие дисциплины RUP, включая бизнес-моделирование, управление требованиями, анализ, проектирование и управление проектом разработки информационных систем в соответствии с методологией RUP. Изучение материала видео курса направлено на формирование и совершенствование знаний по методологии планирования, управления и контроля процесса разработки программных и информационных систем в контексте RUP. Полученные в ходе изучения видео курса знания могут быть успешно использованы для последующей профессионально грамотной адаптации RUP при выполнении конкретных проектов. Знание назначения и структуры изучаемых в видео курсе артефактов RUP позволит слушателям самостоятельно их разрабатывать и наполнять конкретным содержанием. Рекомендации автора по использованию линейки продуктов IBM Rational помогут всем слушателям автоматизировать выполнение отдельных дисциплин на всех этапах разработки моделей и проектной документации.

Лекция 1: Базовые принципы и понятия RUP. Часть 1 1:00:39 Цели и особенности курса. Характеристика проблем разработки ПО на современном этапе. Цели и история развития IBM Rational Unified Process. Структура RUP (концепция 4 + 9). Фазы RUP и их характеристика. Структура жизненного цикла ПО в контексте итеративной разработки.
Лекция 2: Базовые принципы и понятия RUP. Часть 2 1:04:44
Лекция 3: Основные элементы дисциплины Бизнес моделирование (Business Modeling) 1:08:50
Лекция 4: Основные элементы дисциплины Управление требованиями (Requirements) 1:37:56
Лекция 5: Основные элементы дисциплины Анализ и проектирование (Analysis и Design) 1:35:09
Лекция 6: Основные элементы дисциплин Реализация (Implementation) и Тестирование (Test) 1:17:04
Лекция 7: Основные элементы дисциплин Развертывание (Deployment) 52:11
Лекция 8: Основные элементы дисциплин Управление проектом (Project Management) 1:34:34

No comments: