2017-07-01

(русский / in Russian) Микроэкономика для бизнес-администрирования / Microeconomics for business administration

# playlist of the 117 videos (click the upper-left icon of the video)

source: НОУ ИНТУИТ    2016年1月6日
Автор: Николай Кликунов
Курс на сайте НОУ "ИНТУИТ": http://www.intuit.ru/studies/courses/3516/758/info
У человека, впервые столкнувшегося с микроэкономикой, может сложиться впечатление, что это абстрактная научная дисциплина, имеющая отдаленное отношение к реальным проблемам бизнеса. Это не так. Экономический инструментарий позволяет избежать массы проблем, связанных с оптимизацией бизнес-процессов. Прежде всего, это касается умения наблюдать и считать, умения отбросить несущественные детали и сконцентрироваться на анализе ключевых факторов.
Альтернативой является метод «научного тыка». Но зачем героически постоянно исправлять собственные ошибки, если можно сначала проанализировать, найти оптимальную стратегию и эффективно реализовывать ее на практике?
Экономический анализ – это мощное оружие в современной конкурентной борьбе. Это касается не только бизнеса, но и политики, и повседневной жизни. Сначала считаем, а после делаем и добиваемся успеха. Надеюсь, что этот курс поможет Вам в этом. В данном курсе основное внимание уделено приложению микроэкономических моделей к практическим проблемам, с которыми сталкивается современный менеджер.

No comments: