2017-07-29

(русский / in Russian) Введение в микроэкономику

# You can also click the upper-left icon to select videos from the playlist. 

source: НОУ ИНТУИТ      2014年1月29日
Введение в микроэкономику / Introduction to microeconomics
Курси тесты в НОУ ИНТУИТ http://www.intuit.ru/studies/courses/638/494/info
Автор: Елена Савицкая
Курс предназначен для школьников старших классов, которые собираются поступать в экономические вузы или на экономические факультеты университетов. Данный курс будет особенно полезен потенциальным участникам олимпиад по экономике. Он позволит школьникам самостоятельно освоить микроэкономику на вводном уровне и принять участие в этих сложных испытаниях. Надеемся, что данный курс окажется интересным и для тех, кто уже изучал начала экономики в рамках школьной программы.
Курс охватывает главные проблемы микроэкономического анализа. Это - альтернативная стоимость, рыночный спрос и эластичность, производительность и издержки, предложение фирмы, совершенная конкуренция и монополия на рынках продукции, совершенная конкуренция и монопсония на рынке труда. По курсу читаются лекции, проводится тестирование. На лекциях будут представлены основные теоретические модели, проиллюстрированные соответствующими примерами из отечественной и зарубежной практики. Тестирование позволит учащимися самостоятельно контролировать процесс усвоения полученных на лекциях знаний и применять эти теоретические знания для решения конкретных экономических задач. В результате изучения курса учащиеся должны понимать принципы рационального поведения производителей; как формируется рыночный спрос, предложение фирмы и рыночное предложение; как максимизирует прибыль монополист; как формируются спрос и предложение на рынке труда; каковы цели и последствия государственного вмешательства в рыночную экономику.

Лекция 1: Введение в экономику 1:13:44
В этой теме мы узнаем, что изучает микроэкономика, и какие методы анализа при этом используются. Мы познакомимся с главной проблемой экономики, проиллюстрируем эту проблему при помощи модели "Кривая производственных возможностей" и рассмотрим, как решается эта проблема в разных экономических системах.
Лекция и тесты в НОУ ИНТУИТ http://www.intuit.ru/studies/courses/...
Лекция 3: Производство в краткосрочном периоде 1:04:46
Лекция 4: Издержки в краткосрочном периоде 1:33:49
Лекция 5: Фирма на рынке совершенной конкуренции 1:07:35
Лекция 6: Рынок совершенной конкуренции 2:58:41
Лекция 7: Монополия 1:32:31
Лекция 8: Рынок труда 1:04:04
0743 micro economica 09H 2:04:20

No comments: