2017-07-21

(русский / in Russian) Разработка компьютерных игр для Windows Phone 7 с использованием технологий Silverlight и XNA

# playlist of the 28 videos (click the video's upper-left icon)

source: НОУ ИНТУИТ     2014年2月24日
Разработка компьютерных игр для Windows Phone 7 с использованием технологий Silverlight и XNA
Курс и тесты в НОУ ИНТУИТ http://www.intuit.ru/studies/courses/3725/967/info
Автор: Александр Заика
Курс посвящен разработке игровых приложений для Windows Phone 7 с использованием технологий Silverlight и XNA. Предназначен для студентов специальности "Прикладная информатика (по областям)", старших школьников, владеющих основами программирования на C#.
В ходе освоения курса слушатели получат знания по разработке в среде VisualStudio 2010, изучат особенности программирования для Windows Phone 7, освоят практическое использование технологий XNA и Silverlight, научатся отлаживать разрабатываемые программы с использованием эмулятора и аппаратного устройства (для этих целей планируется использовать смартфон Nokia Lumia 710 на платформе Windows Phone 7), научатся работать с Windows Phone Marketplace. Кроме того, слушатели освоят множество специфичных для разработки игр тем -- от проектирования пользовательских интерфейсов до реализации физических моделей взаимодействия объектов. Полученные навыки -- как чисто технического плана, касающиеся использования инструментов разработки, так и теоретические, могут быть использованы слушателями не только для разработки игровых приложений, но и для любых других мобильных программ.

01. В данной лабораторной работе мы поговорим об организации рабочего места разработчика, рассмотрим основные инструменты разработчика.

No comments: